Produktinformationen
| Technische Daten | Kopf A |
|---|---|
| Schirmung | ja |
| Baugröße | M12 |
| Steckerart | Flansch |
| Kontaktart | Buchse |
| Polzahl (Steckgesicht) | 4‑polig |
| Kodierung | D‑kodiert |
| Strombelastbarkeit | 4 A bei 40 °C (gemäß IEC 61076-2-101) |
| Bemessungsspannung | 48 V (gemäß IEC 61076-2-101) |
| Anzugsdrehmoment, Mutter | 1…1,2 Nm |
| Anzahl Steckzyklen | ≥ 100 (gemäß IEC 60512-9a) |
| Technische Daten | Kopf B |
|---|---|
| Schirmung | ja |
| Baugröße | M12 |
| Steckerart | Flansch |
| Kontaktart | Buchse |
| Polzahl (Steckgesicht) | 4‑polig |
| Kodierung | D‑kodiert |
| Strombelastbarkeit | 4 A bei 40 °C (gemäß IEC 61076-2-101) |
| Bemessungsspannung | 48 V (gemäß IEC 61076-2-101) |
| Anzugsdrehmoment, Mutter | 1…1,2 Nm |
| Anzahl Steckzyklen | ≥ 100 (gemäß IEC 60512-9a) |
Weitere technische Angaben finden Sie im Datenblatt.
| Bestellangaben | |
|---|---|
| ZK1090-6666-0000 | M12, Flansch,gerade, Buchse, 4 polig, D-kodiert - M12, Flansch, gerade, Buchse, 4 polig, D-kodiert |
Inhalte werden geladen ...
© Beckhoff Automation 2026 - Nutzungsbedingungen