Produktinformationen
| Technische Daten | Kopf A |
|---|---|
| Schirmung | ja |
| Baugröße | ix Industrial® |
| Steckerart | Stecker |
| Kontaktart | Stift |
| Polzahl (Steckgesicht) | 10-polig |
| Kodierung | Typ A |
| Strombelastbarkeit | 1,5 A |
| Bemessungsspannung | 50 V AC/60 V DC |
| Anzahl Steckzyklen | ≥ 5000 |
| Anschlussart Adern | IDC |
| Max. Anschlussquerschnittsfläche Ader | AWG24…AWG22 (0,25 mm²…0,34 mm²) |
| Max. Anschlussdurchmesser, Kabel | 6,0...7,2 mm |
| Material | Polyamid (PA 6.6) |
| Technische Daten | Kopf B |
|---|---|
| Schirmung | ja |
| Baugröße | RJ45 |
| Steckerart | Kupplung |
| Kontaktart | Buchse |
| Polzahl (Steckgesicht) | 8-polig |
| Bemessungsspannung | 50 V AC/60 V DC |
| Anzahl Steckzyklen | ≥ 750 |
| Anschlussart Adern | IDC |
| Max. Anschlussquerschnittsfläche Ader | AWG28…AWG24 (0,2 mm²…0,5 mm²) |
| Max. Anschlussdurchmesser, Kabel | 9 mm |
| Material | Zinkdruckguss |
| Technische Daten | Meterware |
|---|---|
| Aderquerschnittsfläche (Ethernet) | 4 x 2 x 0,14 mm² (AWG26) |
| Anwendung | feste Verlegung |
| Material Außenmantel | PUR (Polyurethan) |
| Kabelaußendurchmesser | 6,4 mm ± 0,3mm (0,252" ± 0,0118") |
| Min. Biegeradius, bewegt | 10 x Kabelaußendurchmesser |
| Min. Biegeradius, nicht bewegt | 5 x Kabelaußendurchmesser |
| Farbe Außenmantel | grün |
Weitere technische Angaben finden Sie im Datenblatt.

| A1 | 30,00 mm |
| A2 | 17,00 mm |
| B1 | 41,00 mm |
| B2 | 15,60 mm |
| Bestellangaben | Länge |
|---|---|
| ZK1096-969A-0005 | 0,50 m |
Inhalte werden geladen ...
© Beckhoff Automation 2026 - Nutzungsbedingungen