Produktinformationen
| Technische Daten | EJ9001 |
|---|---|
| Technik | Platzhaltermodul |
| Stromaufnahme E-Bus | typ. 60 mA |
| Nennspannung | – |
| Potenzialtrennung | 500 V (E-Bus/Feldspannung) |
| Diagnose | – |
| Besondere Eigenschaften | Platzhaltermodul für spätere Funktionserweiterungen |
| Gewicht | ca. 30 g |
| Betriebstemperatur | -25…+60 °C |
| Lagertemperatur | -40…+85 °C |
| Relative Feuchte | 95 % ohne Betauung |
| EMV-Festigkeit/-Aussendung | gemäß EN 61000-6-2/EN 61000-6-4 |
| Schwingungs-/Schockfestigkeit | gemäß EN 60068-2-6/EN 60068-2-27 |
| Schutzart/Einbaulage | IP20/siehe Dokumentation |
| Zulassungen/Kennzeichnungen | CE, UL |
| Gehäusedaten | EJ_12_16pin |
|---|---|
| Gewicht | ca. 60 g |
| Schutzart | IP20 |
| Material | Polycarbonat |
| Abmessungen | Breite (einzeln) | 12 mm |
| Abmessungen | Höhe | 66 mm |
| Abmessungen | Tiefe | 55 mm |
| Montage | 2 x 20-polige Buchsenleiste auf Signal Distribution Board |
| Anschlusstechnologie | applikationsspezifischer Steckverbinder auf dem Signal Distribution Board |
| Mechanische Kodierung | nein |
Inhalte werden geladen ...
Inhalte werden geladen ...
Inhalte werden geladen ...
© Beckhoff Automation 2026 - Nutzungsbedingungen