Produktinformationen
| Technische Daten | Kopf A |
|---|---|
| Schirmung | ja |
| Baugröße | RJ45 |
| Steckerart | Kupplung |
| Kontaktart | Buchse |
| Polzahl (Steckgesicht) | 8-polig |
| Strombelastbarkeit | 1,3 A bei 40 °C |
| Bemessungsspannung | 60 V DC |
| Anzahl Steckzyklen | ≥ 750 |
| Technische Daten | Kopf B |
|---|---|
| Schirmung | ja |
| Baugröße | RJ45 |
| Steckerart | Kupplung |
| Kontaktart | Buchse |
| Polzahl (Steckgesicht) | 8-polig |
| Strombelastbarkeit | 1,3 A bei 40 °C |
| Bemessungsspannung | 60 V DC |
| Anzahl Steckzyklen | ≥ 750 |
Weitere technische Angaben finden Sie im Datenblatt.
| Bestellangaben | |
|---|---|
| ZK1096-9696-0000 | RJ45, Kupplung, gerade, Buchse, 8-polig – RJ45, Kupplung, gerade, Buchse, 8-polig, VPE = 1 Stück |
| ZK1096-9696-9001 | RJ45, Kupplung, gerade, Buchse, 8-polig – RJ45, Kupplung, gerade, Buchse, 8-polig, VPE = 100 Stück |
© Beckhoff Automation 2026 - Nutzungsbedingungen