Produktinformationen
| Technische Daten | Kopf A |
|---|---|
| Schirmung | ja |
| Baugröße | M8 |
| Steckerart | Stecker |
| Kontaktart | Stift |
| Polzahl (Steckgesicht) | 4‑polig |
| Kodierung | A‑kodiert |
| Strombelastbarkeit | 4 A bei 40 °C (gemäß IEC 61076-2-104) |
| Bemessungsspannung | 50 V AC/60 V DC (gemäß IEC 61076-2-104) |
| Anzugsdrehmoment, Mutter | 0,4 Nm |
| Anzahl Steckzyklen | ≥ 100 |
| Technische Daten | Kopf B |
|---|---|
| Schirmung | ja |
| Baugröße | RJ45 |
| Steckerart | Stecker |
| Kontaktart | Stift |
| Polzahl (Steckgesicht) | 4‑polig |
| Strombelastbarkeit | 1,5 A |
| Bemessungsspannung | 150 V |
| Anzahl Steckzyklen | ≥ 750 |
Weitere technische Angaben finden Sie im Datenblatt.

| A1 | 29,80 mm |
| A2 | 26,30 mm |
| B1 | 43,80 mm |
| Bestellangaben | Länge |
|---|---|
| ZK1093-3391-1030 | 3,00 m |
Weitere Längen auf Anfrage
Inhalte werden geladen ...
Inhalte werden geladen ...
Inhalte werden geladen ...
© Beckhoff Automation 2026 - Nutzungsbedingungen