Produktinformationen
| Technische Daten | Kopf A |
|---|---|
| Schirmung | ja |
| Baugröße | M12 |
| Steckerart | Stecker |
| Kontaktart | Stift |
| Polzahl (Steckgesicht) | 4‑polig |
| Kodierung | D‑kodiert |
| Strombelastbarkeit | 4 A bei 40 °C (gemäß IEC 61076-2-101) |
| Bemessungsspannung | 160 V (gemäß IEC 61076-2-101) |
| Anzugsdrehmoment, Mutter | 0,6 Nm |
| Anzahl Steckzyklen | ≥ 100 (gemäß IEC 60512-9a) |
| Technische Daten | Kopf B |
|---|---|
| Schirmung | ja |
| Baugröße | M12 |
| Steckerart | Stecker |
| Kontaktart | Stift |
| Polzahl (Steckgesicht) | 4‑polig |
| Kodierung | D‑kodiert |
| Strombelastbarkeit | 4 A bei 40 °C (gemäß IEC 61076-2-101) |
| Bemessungsspannung | 160 V (gemäß IEC 61076-2-101) |
| Anzugsdrehmoment, Mutter | 0,6 Nm |
| Anzahl Steckzyklen | ≥ 100 (gemäß IEC 60512-9a) |
| Technische Daten | Meterware |
|---|---|
| Betriebsspannung | ≤ 125 V (Spitzenwert, nicht für Starkstromzwecke) |
| Aderquerschnittsfläche (Ethernet) | 1 x 4 x 0,34 mm² (AWG22) |
| Anwendung | schleppkettentauglich |
| Material Außenmantel | PUR (Polyurethan) |
| Kabelaußendurchmesser | 6,5 mm ± 0,2 mm (0,2559" ± 0,0079") |
| Min. Biegeradius, bewegt | 8 x Kabelaußendurchmesser |
| Min. Biegeradius, nicht bewegt | 5 x Kabelaußendurchmesser |
| Max. Anzahl der Wechselbiegezyklen | 3 Mio. |
| Farbe Außenmantel | gelb |
Weitere technische Angaben finden Sie im Datenblatt.
| A1 | 49,00 mm |
| A2 | Ø14,50 mm |
| B1 | 49,00 mm |
| B2 | Ø14,50 mm |
| Bestellangaben | Länge |
|---|---|
| ZK1093-6161-0002 | 0,20 m |
| ZK1093-6161-0005 | 0,50 m |
| ZK1093-6161-0010 | 1,00 m |
| ZK1093-6161-0015 | 1,50 m |
| ZK1093-6161-0025 | 2,50 m |
| ZK1093-6161-0030 | 3,00 m |
| ZK1093-6161-0035 | 3,50 m |
| ZK1093-6161-0040 | 4,00 m |
| ZK1093-6161-0050 | 5,00 m |
| ZK1093-6161-0065 | 6,50 m |
| ZK1093-6161-0070 | 7,00 m |
| ZK1093-6161-0080 | 8,00 m |
| ZK1093-6161-0090 | 9,00 m |
| ZK1093-6161-0100 | 10,00 m |
| ZK1093-6161-0120 | 12,00 m |
| ZK1093-6161-0150 | 15,00 m |
| ZK1093-6161-0200 | 20,00 m |
| ZK1093-6161-0300 | 30,00 m |
Weitere Längen auf Anfrage
Inhalte werden geladen ...
Inhalte werden geladen ...
Inhalte werden geladen ...
© Beckhoff Automation 2026 - Nutzungsbedingungen