hochdynamische, schleppkettenfähige Leitungen mit 5 Mio. Biegezyklen, max. 240 m/min, max. 30 m/s²,
min. Biegeradius = 53 mm (7 x AD), max. Kettenlänge: horizontal = 20 m, vertikal = 5 m,
(7 x 2 x 0,14 mm² + 2 x 0,5 mm²),
mit UL- und CSA-Zulassung
geeignet für:
- AM8x6x bis AM8x7x
- AX5000
Produktstatus:
Serienlieferung
Produktinformationen
| Technische Daten | Kopf A |
|---|---|
| Baugröße | M23 |
| Steckerart | Stecker |
| Kontaktart | Buchse |
| Polzahl (Steckgesicht) | 17-polig |
| Anzahl Steckzyklen | 500 |
| Anschlussart Adern | Crimpanschluss |
| Technische Daten | Kopf B |
|---|---|
| Baugröße | D-Sub |
| Steckerart | Kupplung |
| Kontaktart | Stift |
| Polzahl (Steckgesicht) | 15-polig |
| Anschlussart Adern | Lötanschluss |
| Technische Daten | Meterware |
|---|---|
| Betriebsspannung | 30 V |
| Aderquerschnittsfläche | 7 x 2 x 0,14 mm² + 2 x 0,5 mm² |
| Anwendung | schleppkettentauglich |
| Material Außenmantel | PUR (Polyurethan) |
| Kabelaußendurchmesser | 7,6 mm ± 0,3 mm (0,2992" ± 0,0118") |
| Min. Biegeradius, nicht bewegt | 30 mm |
| Max. Anzahl der Wechselbiegezyklen | 10 Mio. |
| Farbe Außenmantel | grün |
Weitere technische Angaben finden Sie im Datenblatt.

| A1 | 59,00 mm |
| A2 | 26,00 mm |
| B1 | 40,00 mm |
| B2 | 41,00 mm |
| Bestellangaben | Länge |
|---|---|
| ZK4510-8020-0020 | 2,00 m |
| ZK4510-8020-0030 | 3,00 m |
| ZK4510-8020-0040 | 4,00 m |
| ZK4510-8020-0050 | 5,00 m |
| ZK4510-8020-0060 | 6,00 m |
| ZK4510-8020-0070 | 7,00 m |
| ZK4510-8020-0080 | 8,00 m |
| ZK4510-8020-0090 | 9,00 m |
| ZK4510-8020-0100 | 10,00 m |
| ZK4510-8020-0110 | 11,00 m |
| ZK4510-8020-0120 | 12,00 m |
| ZK4510-8020-0130 | 13,00 m |
| ZK4510-8020-0140 | 14,00 m |
| ZK4510-8020-0150 | 15,00 m |
| ZK4510-8020-0180 | 18,00 m |
| ZK4510-8020-0200 | 20,00 m |
| ZK4510-8020-0220 | 22,00 m |
| ZK4510-8020-0250 | 25,00 m |
| ZK4510-8020-0300 | 30,00 m |
| ZK4510-8020-0350 | 35,00 m |
| ZK4510-8020-0370 | 37,00 m |
| ZK4510-8020-0380 | 38,00 m |
| ZK4510-8020-0400 | 40,00 m |
| ZK4510-8020-0410 | 41,00 m |
| ZK4510-8020-0420 | 42,00 m |
| ZK4510-8020-0520 | 52,00 m |
| ZK4510-8020-0700 | 70,00 m |
Inhalte werden geladen ...
© Beckhoff Automation 2026 - Nutzungsbedingungen