hochdynamische, torsionsfähige Leitungen mit 2 Mio. Biegezyklen, max. 240 m/min, max. 30m/s²,
min. Biegeradius = 144 mm (12 x AD), maximale Kettenlänge horizontal 20 m, vertikal 5 m,
(4 x 0,75 mm² + (2 x 0,34 mm²) + (2 x AWG22))
Mit UL- und CSA-Zulassung.
geeignet für:
- ZK4704-0461-2xxx
Produktstatus:
Serienlieferung
Produktinformationen
| Technische Daten | Kopf A |
|---|---|
| Baugröße | itec® (Serie 915) |
| Steckerart | Stecker |
| Kontaktart | Buchse |
| Polzahl (Steckgesicht) | Power: 3+PE, Signal: 5 |
| Anzahl Steckzyklen | 500 |
| Anschlussart Adern | Crimpanschluss |
| Technische Daten | Kopf B |
|---|---|
| Baugröße | itec® (Serie 915) |
| Steckerart | Kupplung |
| Kontaktart | Stift |
| Polzahl (Steckgesicht) | Power: 3+PE, Signal: 5 |
| Anzahl Steckzyklen | 500 |
| Anschlussart Adern | Crimpanschluss |
| Max. Anschlussquerschnittsfläche Ader | AWG16 (1,5 mm²) |
| Max. Anschlussdurchmesser, Kabel | 10,5…12,0 mm |
| Technische Daten | Meterware |
|---|---|
| Betriebsspannung | max. 300 V AC (UL), Uo/U 300/500 V (VDE) |
| Aderquerschnittsfläche (Power) | 0,75 mm² (ca. AWG18) |
| Aderquerschnittsfläche (Signal) | AWG22 (ca. 0,34 mm²) |
| Anwendung | torsionsfähig/robotertauglich |
| Material Außenmantel | PUR (Polyurethan) |
| Kabelaußendurchmesser | 12,0 mm ± 0,2 mm (0,472" ± 0,0079") |
| Min. Biegeradius, bewegt | 12 x Kabelaußendurchmesser |
| Min. Biegeradius, nicht bewegt | 5 x Kabelaußendurchmesser |
| Max. Anzahl der Wechselbiegezyklen | 5 Mio. |
| Farbe Außenmantel | orange |
Weitere technische Angaben finden Sie im Datenblatt.

| A1 | 44,00 mm |
| A2 | 19,00 mm |
| B1 | 44,00 mm |
| B2 | 19,00 mm |
| Bestellangaben | Länge |
|---|---|
| ZK4701-0461-2005 | 0,50 m |
| ZK4701-0461-2010 | 1,00 m |
| ZK4701-0461-2015 | 1,50 m |
| ZK4701-0461-2020 | 2,00 m |
| ZK4701-0461-2030 | 3,00 m |
| ZK4701-0461-2040 | 4,00 m |
| ZK4701-0461-2050 | 5,00 m |
| ZK4701-0461-2060 | 6,00 m |
| ZK4701-0461-2070 | 7,00 m |
| ZK4701-0461-2080 | 8,00 m |
| ZK4701-0461-2090 | 9,00 m |
| ZK4701-0461-2100 | 10,00 m |
| ZK4701-0461-2110 | 11,00 m |
| ZK4701-0461-2120 | 12,00 m |
| ZK4701-0461-2130 | 13,00 m |
| ZK4701-0461-2140 | 14,00 m |
| ZK4701-0461-2150 | 15,00 m |
| ZK4701-0461-2160 | 16,00 m |
| ZK4701-0461-2170 | 17,00 m |
| ZK4701-0461-2180 | 18,00 m |
| ZK4701-0461-2190 | 19,00 m |
| ZK4701-0461-2200 | 20,00 m |
Inhalte werden geladen ...
Inhalte werden geladen ...
© Beckhoff Automation 2026 - Nutzungsbedingungen