Produktinformationen
| Technische Daten | Kopf A |
|---|---|
| Schirmung | ja |
| Baugröße | M12 |
| Steckerart | Kupplung |
| Kontaktart | Buchse |
| Polzahl (Steckgesicht) | 8-polig |
| Kodierung | A‑kodiert |
| Strombelastbarkeit | 2 A bei 40 °C (gemäß IEC 61076-2-101) |
| Bemessungsspannung | 30 V (gemäß IEC 61076-2-101) |
| Anzugsdrehmoment, Mutter | 0,6 Nm |
| Anzahl Steckzyklen | ≥ 100 (gemäß IEC 60512-9a) |
| Technische Daten | Kopf B |
|---|---|
| Baugröße | offenes Ende |
| Polzahl (Steckgesicht) | 6-adrig mit Schirmgeflecht |
| Technische Daten | Meterware |
|---|---|
| Betriebsspannung | ≤ 300 V AC |
| Aderquerschnittsfläche | 3 x 2 x 0,25 mm² (AWG24) |
| Anwendung | schleppkettentauglich |
| Material Außenmantel | PUR (Polyurethan) |
| Kabelaußendurchmesser | 6,6 mm ± 0,2mm (0,259" ± 0,0079") |
| Min. Biegeradius, nicht bewegt | 5 x Kabelaußendurchmesser |
| Max. Anzahl der Wechselbiegezyklen | 2 Mio. |
| Farbe Außenmantel | grün |
Weitere technische Angaben finden Sie im Datenblatt.

| A1 | 44,00 mm |
| Bestellangaben | Länge |
|---|---|
| ZK4724-0410-2006 | 0,60 m |
| ZK4724-0410-2007 | 0,70 m |
| ZK4724-0410-2008 | 0,80 m |
| ZK4724-0410-2010 | 1,00 m |
| ZK4724-0410-2011 | 1,10 m |
| ZK4724-0410-2012 | 1,20 m |
| ZK4724-0410-2013 | 1,30 m |
| ZK4724-0410-2015 | 1,50 m |
| ZK4724-0410-2016 | 1,60 m |
| ZK4724-0410-2018 | 1,80 m |
| ZK4724-0410-2019 | 1,90 m |
| ZK4724-0410-2021 | 2,10 m |
| ZK4724-0410-2023 | 2,30 m |
| ZK4724-0410-2025 | 2,50 m |
| ZK4724-0410-2030 | 3,00 m |
| ZK4724-0410-2050 | 5,00 m |
| ZK4724-0410-2060 | 6,00 m |
| ZK4724-0410-2100 | 10,00 m |
| ZK4724-0410-2150 | 15,00 m |
| ZK4724-0410-2200 | 20,00 m |
Weitere Längen auf Anfrage
Inhalte werden geladen ...
Inhalte werden geladen ...
© Beckhoff Automation 2026 - Nutzungsbedingungen