hochdynamische, schleppkettenfähige Leitungen mit 5 Mio. Biegezyklen, max. 240 m/min, max. 30 m/s²,
min. Biegeradius = 81 mm (7 x AD), maximale Kettenlänge horizontal 20 m, vertikal 5 m,
(4 x 1 mm² + (2 x 0,75 mm²) + (2 x AWG22)),
ab 25 m Motordrossel erforderlich
mit UL- und CSA-Zulassung
Geeignet für:
- ZK4800-8022-xxxx
- ZK4800-8062-xxxx
- ZK4500-8022-xxxx
- ZK4500-8062-xxxx
Produktstatus:
Serienlieferung
Produktinformationen
| Technische Daten | Kopf A |
|---|---|
| Baugröße | itec® (Serie 915) |
| Steckerart | Stecker |
| Kontaktart | Buchse |
| Polzahl (Steckgesicht) | Power: 3+PE, Signal: 5 |
| Anzahl Steckzyklen | 500 |
| Anschlussart Adern | Crimpanschluss |
| Technische Daten | Kopf B |
|---|---|
| Baugröße | itec® (Serie 915) |
| Steckerart | Kupplung |
| Kontaktart | Stift |
| Polzahl (Steckgesicht) | Power: 3+PE, Signal: 5 |
| Anzahl Steckzyklen | 500 |
| Anschlussart Adern | Crimpanschluss |
| Max. Anschlussquerschnittsfläche Ader | AWG16 (1,5 mm²) |
| Max. Anschlussdurchmesser, Kabel | 10,5…12,0 mm |
| Technische Daten | Meterware |
|---|---|
| Betriebsspannung | max. 1000 V AC (UL), Uo/U 600/1000 V (VDE) |
| Aderquerschnittsfläche (Power) | 1,00 mm² (ca. AWG18) |
| Aderquerschnittsfläche (Signal) | AWG22 (ca. 0,34 mm²) |
| Anwendung | schleppkettentauglich |
| Material Außenmantel | TPU (Thermoplastisches Polyurethan) |
| Kabelaußendurchmesser | 11,6 mm ± 0,4 mm (0,4567" ± 0,0157") |
| Min. Biegeradius, nicht bewegt | 5 x Kabelaußendurchmesser |
| Max. Anzahl der Wechselbiegezyklen | 5 Mio. |
| Farbe Außenmantel | orange |
Weitere technische Angaben finden Sie im Datenblatt.

| A1 | 44,00 mm |
| A2 | 19,00 mm |
| B1 | 44,00 mm |
| B2 | 19,00 mm |
| Bestellangaben | Länge |
|---|---|
| ZK4501-8022-0005 | 0,50 m |
| ZK4501-8022-0010 | 1,00 m |
| ZK4501-8022-0013 | 1,30 m |
| ZK4501-8022-0015 | 1,50 m |
| ZK4501-8022-0016 | 1,60 m |
| ZK4501-8022-0017 | 1,70 m |
| ZK4501-8022-0018 | 1,80 m |
| ZK4501-8022-0019 | 1,90 m |
| ZK4501-8022-0020 | 2,00 m |
| ZK4501-8022-0025 | 2,50 m |
| ZK4501-8022-0028 | 2,80 m |
| ZK4501-8022-0030 | 3,00 m |
| ZK4501-8022-0032 | 3,20 m |
| ZK4501-8022-0035 | 3,50 m |
| ZK4501-8022-0037 | 3,70 m |
| ZK4501-8022-0038 | 3,80 m |
| ZK4501-8022-0039 | 3,90 m |
| ZK4501-8022-0040 | 4,00 m |
| ZK4501-8022-0050 | 5,00 m |
| ZK4501-8022-0051 | 5,10 m |
| ZK4501-8022-0055 | 5,50 m |
| ZK4501-8022-0060 | 6,00 m |
| ZK4501-8022-0065 | 6,50 m |
| ZK4501-8022-0070 | 7,00 m |
| ZK4501-8022-0080 | 8,00 m |
| ZK4501-8022-0085 | 8,50 m |
| ZK4501-8022-0090 | 9,00 m |
| ZK4501-8022-0100 | 10,00 m |
| ZK4501-8022-0110 | 11,00 m |
| ZK4501-8022-0120 | 12,00 m |
| ZK4501-8022-0130 | 13,00 m |
| ZK4501-8022-0140 | 14,00 m |
| ZK4501-8022-0150 | 15,00 m |
| ZK4501-8022-0160 | 16,00 m |
| ZK4501-8022-0170 | 17,00 m |
| ZK4501-8022-0180 | 18,00 m |
| ZK4501-8022-0190 | 19,00 m |
| ZK4501-8022-0200 | 20,00 m |
| ZK4501-8022-0210 | 21,00 m |
| ZK4501-8022-0220 | 22,00 m |
| ZK4501-8022-0230 | 23,00 m |
| ZK4501-8022-0240 | 24,00 m |
| ZK4501-8022-0250 | 25,00 m |
| ZK4501-8022-0260 | 26,00 m |
| ZK4501-8022-0270 | 27,00 m |
| ZK4501-8022-0280 | 28,00 m |
| ZK4501-8022-0290 | 29,00 m |
| ZK4501-8022-0300 | 30,00 m |
| ZK4501-8022-0310 | 31,00 m |
| ZK4501-8022-0320 | 32,00 m |
| ZK4501-8022-0330 | 33,00 m |
| ZK4501-8022-0340 | 34,00 m |
| ZK4501-8022-0350 | 35,00 m |
| ZK4501-8022-0360 | 36,00 m |
| ZK4501-8022-0370 | 37,00 m |
| ZK4501-8022-0380 | 38,00 m |
| ZK4501-8022-0390 | 39,00 m |
| ZK4501-8022-0400 | 40,00 m |
| ZK4501-8022-0410 | 41,00 m |
| ZK4501-8022-0420 | 42,00 m |
| ZK4501-8022-0430 | 43,00 m |
| ZK4501-8022-0440 | 44,00 m |
| ZK4501-8022-0450 | 45,00 m |
| ZK4501-8022-0460 | 46,00 m |
| ZK4501-8022-0470 | 47,00 m |
| ZK4501-8022-0480 | 48,00 m |
| ZK4501-8022-0490 | 49,00 m |
| ZK4501-8022-0500 | 50,00 m |
| ZK4501-8022-0510 | 51,00 m |
| ZK4501-8022-0520 | 52,00 m |
| ZK4501-8022-0530 | 53,00 m |
| ZK4501-8022-0540 | 54,00 m |
| ZK4501-8022-0550 | 55,00 m |
| ZK4501-8022-0560 | 56,00 m |
| ZK4501-8022-0570 | 57,00 m |
| ZK4501-8022-0580 | 58,00 m |
| ZK4501-8022-0590 | 59,00 m |
| ZK4501-8022-0600 | 60,00 m |
| ZK4501-8022-0610 | 61,00 m |
| ZK4501-8022-0620 | 62,00 m |
| ZK4501-8022-0630 | 63,00 m |
| ZK4501-8022-0640 | 64,00 m |
| ZK4501-8022-0650 | 65,00 m |
| ZK4501-8022-0660 | 66,00 m |
| ZK4501-8022-0670 | 67,00 m |
| ZK4501-8022-0680 | 68,00 m |
| ZK4501-8022-0690 | 69,00 m |
| ZK4501-8022-0700 | 70,00 m |
| ZK4501-8022-0710 | 71,00 m |
| ZK4501-8022-0720 | 72,00 m |
| ZK4501-8022-0730 | 73,00 m |
| ZK4501-8022-0740 | 74,00 m |
| ZK4501-8022-0750 | 75,00 m |
| ZK4501-8022-0760 | 76,00 m |
| ZK4501-8022-0770 | 77,00 m |
| ZK4501-8022-0780 | 78,00 m |
| ZK4501-8022-0790 | 79,00 m |
| ZK4501-8022-0800 | 80,00 m |
| ZK4501-8022-0810 | 81,00 m |
| ZK4501-8022-0820 | 82,00 m |
| ZK4501-8022-0830 | 83,00 m |
| ZK4501-8022-0840 | 84,00 m |
| ZK4501-8022-0850 | 85,00 m |
| ZK4501-8022-0860 | 86,00 m |
| ZK4501-8022-0870 | 87,00 m |
| ZK4501-8022-0880 | 88,00 m |
| ZK4501-8022-0890 | 89,00 m |
| ZK4501-8022-0900 | 90,00 m |
| ZK4501-8022-0910 | 91,00 m |
| ZK4501-8022-0920 | 92,00 m |
| ZK4501-8022-0930 | 93,00 m |
| ZK4501-8022-0940 | 94,00 m |
| ZK4501-8022-0950 | 95,00 m |
| ZK4501-8022-0960 | 96,00 m |
| ZK4501-8022-0970 | 97,00 m |
| ZK4501-8022-0980 | 98,00 m |
| ZK4501-8022-0990 | 99,00 m |
| ZK4501-8022-1000 | 100 m |
Inhalte werden geladen ...
Inhalte werden geladen ...
© Beckhoff Automation 2026 - Nutzungsbedingungen