Produktinformationen
| Technische Daten | Kopf A |
|---|---|
| Schirmung | nein |
| Baugröße | M12 |
| Steckerart | Kupplung |
| Kontaktart | Buchse |
| Polzahl (Steckgesicht) | 5-polig |
| Kodierung | A‑kodiert |
| Strombelastbarkeit | 4 A bei 40 °C (gemäß IEC 61076-2-101) |
| Bemessungsspannung | 250 V (gemäß IEC 61076-2-101) |
| Anzugsdrehmoment, Mutter | 0,6 Nm |
| Anzahl Steckzyklen | ≥ 100 (gemäß IEC 60512-9a) |
| Technische Daten | Kopf B |
|---|---|
| Baugröße | offenes Ende |
| Technische Daten | Meterware |
|---|---|
| Aderquerschnittsfläche | 2 x 0,75 mm² (AWG18) |
| Anwendung | schleppkettentauglich |
| Material Außenmantel | PUR (Polyurethan) |
| Kabelaußendurchmesser | 5,2 mm ± 0,2 mm (0,2047" ± 0,0079") |
| Min. Biegeradius, bewegt | 10 x Kabelaußendurchmesser |
| Farbe Außenmantel | schwarz |
| Bestellangaben | Länge |
|---|---|
| C9900-K742 | 5,00 m |
| C9900-K743 | 10,00 m |
| C9900-K744 | 20,00 m |
| Material Compliance | C9900-K742...K744 |
|---|---|
| CAS-Nr. | 7439-92-1 |
| REACH SVHC | Blei |
| REACH Annex XVII | konform |
| REACH Annex XIV | konform |
| POP | konform |
| RoHS | konform mit Ausnahme |
| RoHS-Ausnahme | 6a: Blei in Stahl mit einem Massenanteil von max. 0,35 % Blei , 6c: Kupferlegierung mit einem Massenanteil von bis zu 4 % Blei |
| China-RoHS | www.beckhoff.com/china-rohs-ipc |
| CA Prop65 | www.beckhoff.com/prop65 |
| Disclaimer | Diese Erklärung und die oben genannten Informationen sind nach unserem besten Wissen und Gewissen korrekt und basieren auf den Informationen, die wir von unseren Lieferanten erhalten haben. Diese Angaben entsprechen dem aktuellen Stand der Technik und den technischen Unterlagen unserer Lieferanten. Die Abwesenheit der Stoffe wird von Beckhoff Automation nicht durch analytische Untersuchungen überprüft. Alle in diesem Dokument enthaltenen Informationen unterliegen, soweit sie sich an unsere Kunden richten, den Bedingungen des jeweiligen Kundenvertrages. Es gelten unsere allgemeinen Geschäftsbedingungen. |
| Material Compliance | SCIP | SCIP-Nr. |
|---|---|
| C9900-K742 | 59e610b6-2bf4-42fe-84c1-a069ed7bd30f |
| C9900-K743 | b7b2f763-758f-4acf-a57c-b6dfc3820d7b |
| C9900-K744 | 48cc8b3d-dac9-432a-ad94-37a6efe6b52b |
| C9900-K745 | 2273c092-3310-456b-905a-538d896bf7ba |
© Beckhoff Automation 2026 - Nutzungsbedingungen