dynamische, schleppkettenfähige Leitungen mit 5 Mio. Biegezyklen, max. 180 m/min, max. 5 m/s², min. Biegeradius = 220 mm (7,5 x AD), maximale Kettenlänge horizontal 20 m, vertikal 5 m, (4 x 25 mm² + 2 x (2 x 1,5 mm²))
Mit UL- und CSA-Zulassung.
xxxx = Bestellangabe, Länge der Motorleitung in Dezimetern
Die max. Leitungslänge beträgt 50 m (60-72 A) bzw. 25 m (90 A).
- AM837x mit Klemmkasten
- AX5000 (60…90 A)
Produktstatus:
Serienlieferung
Produktinformationen
| Technische Daten | Kopf A |
|---|---|
| Baugröße | M50 |
| Steckerart | Kabelverschraubung |
| Max. Anschlussdurchmesser, Kabel | 27…35 mm |
| Technische Daten | Kopf B |
|---|---|
| Baugröße | Rastermaß 5,08 mm |
| Steckerart | Stecker |
| Kontaktart | Buchse |
| Polzahl (Steckgesicht) | 5-polig |
| Anzahl Steckzyklen | 25 |
| Anschlussart Adern | Zugbügelanschluss |
| Max. Anschlussquerschnittsfläche Ader | AWG26…AWG12 (0,14 mm²…4 mm²) |
| Technische Daten | Kopf C |
|---|---|
| Baugröße | offenes Ende |
| Polzahl (Steckgesicht) | 8-adrig + Schirmgeflecht |
| Technische Daten | Meterware |
|---|---|
| Betriebsspannung | max. 1000 V AC (UL) |
| Aderquerschnittsfläche (Power) | 25 mm² (ca. AWG4) |
| Aderquerschnittsfläche (Signal) | 1,5 mm² (ca. AWG16) |
| Anwendung | schleppkettentauglich |
| Material Außenmantel | PUR (Polyurethan) |
| Kabelaußendurchmesser | 28,0 mm (1,1024") |
| Min. Biegeradius, nicht bewegt | 4 x Kabelaußendurchmesser |
| Farbe Außenmantel | orange |
Weitere technische Angaben finden Sie im Datenblatt.

| A1 | 54,00 mm |
| A2 | 50,00 mm |
| B1 | 20,00 mm |
| B2 | 27,00 mm |
| Bestellangaben | Länge |
|---|---|
| ZK4506-8319-0050 | 5,00 m |
© Beckhoff Automation 2026 - Nutzungsbedingungen