Produktinformationen
| Technische Daten | ZS7002-0003 |
|---|---|
| Schirmung | ja |
| Baugröße | M8 |
| Steckerart | Flansch Hinterwandmontage |
| Kontaktart | Buchse |
| Polzahl (Steckgesicht) | 4‑polig |
| Kodierung | EtherCAT P-kodiert |
| Strombelastbarkeit | 3 A bei 40 °C (gemäß IEC 61076-2-104) |
| Bemessungsspannung | 24 V DC (gemäß IEC 61076-2-104) |
| Anzugsdrehmoment, Mutter | 0,4 Nm |
| Anzahl Steckzyklen | ≥ 100 |
Weitere technische Angaben finden Sie im Datenblatt.

| A1 | 17,00 mm |
| Bestellangaben | |
|---|---|
| ZS7002-0003 | EtherCAT P-Flansch, M8, Buchse, gerade, 4-polig, Hinterwandmontage, Printkontakt, IP67, P-kodiert, 6,0 mm, mit Kontermutter, geschirmt |
| ZS7002-1001 | M8-Kontaktträger, gerade, P-kodiert für ZS7002-0003, ZS7002-0004, ZS7002-0007 und ZS7002-0008 |
| ZS7002-2003 | M8-Gehäuse für ZS7002-0003, geschirmt |
| ZS7002-2001 | M10-Kontermutter, Sechskant |
Inhalte werden geladen ...
Inhalte werden geladen ...
© Beckhoff Automation 2026 - Nutzungsbedingungen