Produktinformationen
| Technische Daten | Kopf A |
|---|---|
| Schirmung | ja |
| Baugröße | RJ45, Push-Pull V4 |
| Steckerart | Stecker |
| Kontaktart | Stift |
| Polzahl (Steckgesicht) | 8-polig |
| Strombelastbarkeit | 1,3 A bei 40 °C |
| Bemessungsspannung | 50 V AC/60 V DC |
| Anzahl Steckzyklen | ≥ 750 |
| Anschlussart Adern | IDC |
| Max. Anschlussquerschnittsfläche Ader | AWG27 ... AWG22 (0,1 mm² ... 0,34 mm²) |
| Max. Anschlussdurchmesser, Kabel | 4,5...10,0 mm |
| Technische Daten | Kopf B |
|---|---|
| Schirmung | ja |
| Baugröße | RJ45 |
| Steckerart | Stecker |
| Kontaktart | Stift |
| Polzahl (Steckgesicht) | 8-polig |
| Strombelastbarkeit | 1,3 A bei 40 °C |
| Bemessungsspannung | 24 V |
| Anzahl Steckzyklen | ≥ 750 |
| Technische Daten | Meterware |
|---|---|
| Aderquerschnittsfläche (Ethernet) | 4 x 2 x 0,14 mm² (AWG26) |
| Anwendung | feste Verlegung |
| Material Außenmantel | PVC (Polyvinylchlorid) |
| Kabelaußendurchmesser | 6,2 mm ± 0.2mm (0.244" ± 0.0079") |
| Min. Biegeradius, bewegt | 15 x Kabelaußendurchmesser |
| Min. Biegeradius, nicht bewegt | 7.5 x Kabelaußendurchmesser |
| Farbe Außenmantel | grau |
Weitere technische Angaben finden Sie im Datenblatt.

| A1 | 68,0 mm |
| A2 | 23,8 mm |
| A3 | 20,4 mm |
| B1 | 46,2 mm |
| B2 | 13,3 mm |
| B3 | 14,0 mm |
| Bestellangaben | Länge |
|---|---|
| ZK2003-91D1-3005 | 0,50 m |
| ZK2003-91D1-3010 | 1,00 m |
| ZK2003-91D1-3015 | 1,50 m |
| ZK2003-91D1-3020 | 2,00 m |
| ZK2003-91D1-3025 | 2,50 m |
| ZK2003-91D1-3030 | 3,00 m |
| ZK2003-91D1-3040 | 4,00 m |
| ZK2003-91D1-3050 | 5,00 m |
Weitere Längen auf Anfrage
© Beckhoff Automation 2026 - Nutzungsbedingungen