Das MO7221-9016-1114 erlaubt den direkten Anschluss eines 24-V-Servomotors bis 8 A. STO/SS1-Funktionalität und eine TwinSAFE-Logik sind integriert. Der Encoder wird über ein Absolutwert-Interface angebunden. Zudem wird mit der One Cable Technology (OCT) die Geberleitung eingespart, indem die Signale digital über ein B17-Motorkabel übertragen werden.
Produktstatus:
Serienlieferung
Produktinformationen
| Technische Daten | MO7221-9016-1114 |
|---|---|
| Produktgruppe | I/O-Module |
| Kategorie/Ausführung | kompakte Antriebstechnik |
| Anschlusstechnik | B17-Steckverbinder |
| Motortyp | Synchron-Servomotor |
| Ausgangsspannung/-strom | 24 V DC/8 A |
| Feedback | OCT |
| Spitzenstrom | 16 A |
| Sicherheitsfunktionen | STO, SS1, integrierte TwinSAFE Logic |
| Gehäusedaten | R1S1T2 |
|---|---|
| Baseplate-Schnittstelle | Datensteckverbinder |
| Anzahl Datensteckplätze | 1 |
| Betriebstemperatur | 0…50 °C |
| Lagertemperatur | -25…+60 °C |
| Schutzart | IP65/67 |
| Zulassungen/Kennzeichnungen | CE, UL (in Vorbereitung) |
Inhalte werden geladen ...
| Material Compliance | MO7221-9016-1114 |
|---|---|
| CAS-Nr. | 7439-92-1, 12060-00-3 |
| REACH SVHC | Blei, Bleititantrioxid |
| REACH Annex XVII | konform |
| REACH Annex XIV | konform |
| SCIP-Nr. | SCIP submission in progress |
| POP | konform |
| RoHS | konform mit Ausnahme |
| RoHS-Ausnahme | 7c-I: Blei enthaltende elektrische und elektronische Bauteile in Glas und Keramikwerkstoffen außer dielektrischer Keramik in Kondensatoren, 6c: Kupferlegierung mit einem Massenanteil von bis zu 4 % Blei |
| CA Prop65 | www.beckhoff.com/prop65 |
| Disclaimer | Diese Erklärung und die oben genannten Informationen sind nach unserem besten Wissen und Gewissen korrekt und basieren auf den Informationen, die wir von unseren Lieferanten erhalten haben. Diese Angaben entsprechen dem aktuellen Stand der Technik und den technischen Unterlagen unserer Lieferanten. Die Abwesenheit der Stoffe wird von Beckhoff Automation nicht durch analytische Untersuchungen überprüft. Alle in diesem Dokument enthaltenen Informationen unterliegen, soweit sie sich an unsere Kunden richten, den Bedingungen des jeweiligen Kundenvertrages. Es gelten unsere allgemeinen Geschäftsbedingungen. |
Inhalte werden geladen ...
Inhalte werden geladen ...
Inhalte werden geladen ...
© Beckhoff Automation 2026 - Nutzungsbedingungen