Produktinformationen
| Technische Daten | ZS3100-0831 |
|---|---|
| Schirmung | ja |
| Baugröße | M16 |
| Steckerart | Stecker |
| Kontaktart | Stift |
| Polzahl (Steckgesicht) | 6-polig |
| Strombelastbarkeit | 5 A bei 40 °C |
| Bemessungsspannung | 250 V |
| Anzahl Steckzyklen | ≥ 500 |
| Anschlussart Adern | Lötanschluss |
| Max. Anschlussquerschnittsfläche Ader | AWG20 (0,5 mm²) |
| Max. Anschlussdurchmesser, Kabel | 6,0...8,0 mm |
| Material | Metall |
Weitere technische Angaben finden Sie im Datenblatt.

| A1 | 55,00 mm |
| A2 | 37,10 mm |
| A3 | 20,00 mm |
| A4 | 30,80 mm |
| A5 | Ø18 |
| A6 | M16 x 0,75 mm |
| Bestellangaben | |
|---|---|
| ZS3100-0831 | Stecker feldkonfektionierbar, PROFIBUS-DP, IP67, M16, gewinkelt, Stift, 6-polig, geschirmt |
© Beckhoff Automation 2026 - Nutzungsbedingungen