Produktinformationen
| Technische Daten | Kopf A |
|---|---|
| Schirmung | ja |
| Baugröße | RJ45 |
| Steckerart | Stecker |
| Kontaktart | Stift |
| Polzahl (Steckgesicht) | 8-polig |
| Strombelastbarkeit | 1 A bei 50 °C |
| Bemessungsspannung | 160 V |
| Anzahl Steckzyklen | ≥ 750 |
| Technische Daten | Kopf B |
|---|---|
| Schirmung | ja |
| Baugröße | RJ45 |
| Steckerart | Stecker |
| Kontaktart | Stift |
| Polzahl (Steckgesicht) | 8-polig |
| Strombelastbarkeit | 1 A bei 50 °C |
| Bemessungsspannung | 160 V |
| Anzahl Steckzyklen | ≥ 750 |
| Technische Daten | Meterware |
|---|---|
| Aderquerschnittsfläche (Ethernet) | 0,14 mm² (AWG26) |
| Anwendung | feste Verlegung |
| Material Außenmantel | PUR (Polyurethan) |
| Kabelaußendurchmesser | 5,9 mm ± 0,2 mm (0,2323" ± 0,0079") |
| Min. Biegeradius, bewegt | 10 x Kabelaußendurchmesser |
| Min. Biegeradius, nicht bewegt | 5 x Kabelaußendurchmesser |
| Farbe Außenmantel | grün |
Weitere technische Angaben finden Sie im Datenblatt.

| A1 | 37,00 mm |
| B1 | 37,00 mm |
| Bestellangaben | Länge |
|---|---|
| ZK1090-9191-0001 | 0,17 m |
| ZK1090-9191-0002 | 0,26 m |
| ZK1090-9191-0005 | 0,50 m |
| ZK1090-9191-0007 | 0,75 m |
| ZK1090-9191-0010 | 1,00 m |
| ZK1090-9191-0012 | 1,25 m |
| ZK1090-9191-0015 | 1,50 m |
| ZK1090-9191-0017 | 1,75 m |
| ZK1090-9191-0020 | 2,00 m |
| ZK1090-9191-0025 | 2,50 m |
| ZK1090-9191-0030 | 3,00 m |
| ZK1090-9191-0035 | 3,50 m |
| ZK1090-9191-0040 | 4,00 m |
| ZK1090-9191-0050 | 5,00 m |
| ZK1090-9191-0055 | 5,50 m |
| ZK1090-9191-0060 | 6,00 m |
| ZK1090-9191-0070 | 7,00 m |
| ZK1090-9191-0080 | 8,00 m |
| ZK1090-9191-0090 | 9,00 m |
| ZK1090-9191-0100 | 10,00 m |
| ZK1090-9191-0120 | 12,00 m |
| ZK1090-9191-0130 | 13,00 m |
| ZK1090-9191-0150 | 15,00 m |
| ZK1090-9191-0200 | 20,00 m |
| ZK1090-9191-0250 | 25,00 m |
| ZK1090-9191-0300 | 30,00 m |
| ZK1090-9191-0350 | 35,00 m |
| ZK1090-9191-0400 | 40,00 m |
| ZK1090-9191-0450 | 45,00 m |
| ZK1090-9191-0500 | 50,00 m |
| ZK1090-9191-5023 | 0,23 m |
| ZK1090-9191-5032 | 0,32 m |
| ZK1090-9191-5042 | 0,42 m |
Weitere Längen auf Anfrage
Inhalte werden geladen ...
Inhalte werden geladen ...
Inhalte werden geladen ...
© Beckhoff Automation 2026 - Nutzungsbedingungen