Die Systemmodule der Reihe MS3xxx versorgen weitere Baseplates oder beliebige externe Geräte mit Spannungen. Das Leistungsabgangsmodul MS3010-1023-1114 stellt separat schaltbare 24 V DC und 48 V DC und bis zu 10 A für zusätzliche Abnehmer zur Verfügung.
Die Sicherungen für den Leitungsschutz sind integriert und nicht austauschbar, eine vorgeschaltete elektronische Sicherung ist vorhanden.
Produktstatus:
Serienlieferung
Produktinformationen
| Technische Daten | MS3010-1023-1114 |
|---|---|
| Produktgruppe | System-Module |
| Kategorie/Ausführung | Leistungsabgang |
| Ausgangsspannung/-strom, extern | 24 V DC/10 A, 48 V DC/10 A |
| Anschlusstechnik Ausgang, extern | B17-Hybridsteckverbinder |
| Ausgang schaltbar | ja |
| Ausgang Absicherung | Überstromschutz |
| Gehäusedaten | R1S1T2 |
|---|---|
| Baseplate-Schnittstelle | Datensteckverbinder |
| Anzahl Datensteckplätze | 1 |
| Betriebstemperatur | 0…50 °C |
| Lagertemperatur | -25…+60 °C |
| Schutzart | IP65/67 |
| Zulassungen/Kennzeichnungen | CE, UL (in Vorbereitung) |
Inhalte werden geladen ...
| Material Compliance | MS3010-1023-1114 |
|---|---|
| CAS-Nr. | 7439-92-1 |
| REACH SVHC | Blei |
| REACH Annex XVII | konform |
| REACH Annex XIV | konform |
| SCIP-Nr. | 62709df0-b51c-46d6-a642-dd1038d474aa |
| POP | konform |
| RoHS | konform mit Ausnahme |
| RoHS-Ausnahme | 6c: Kupferlegierung mit einem Massenanteil von bis zu 4 % Blei, 7c-I: Blei enthaltende elektrische und elektronische Bauteile in Glas und Keramikwerkstoffen außer dielektrischer Keramik in Kondensatoren |
| CA Prop65 | www.beckhoff.com/prop65 |
| Disclaimer | Diese Erklärung und die oben genannten Informationen sind nach unserem besten Wissen und Gewissen korrekt und basieren auf den Informationen, die wir von unseren Lieferanten erhalten haben. Diese Angaben entsprechen dem aktuellen Stand der Technik und den technischen Unterlagen unserer Lieferanten. Die Abwesenheit der Stoffe wird von Beckhoff Automation nicht durch analytische Untersuchungen überprüft. Alle in diesem Dokument enthaltenen Informationen unterliegen, soweit sie sich an unsere Kunden richten, den Bedingungen des jeweiligen Kundenvertrages. Es gelten unsere allgemeinen Geschäftsbedingungen. |
Inhalte werden geladen ...
Inhalte werden geladen ...
Inhalte werden geladen ...
© Beckhoff Automation 2026 - Nutzungsbedingungen