Das 3-phasige Messsystem SVL1xxx mit RJ45-Anschluss ermöglicht die gleichzeitige Erfassung aller drei Primärleiterspannungen. Die 333-mV-Ausgangssignale erlauben den einfachen Anschluss aller Messwandler per Patchkabel. Elektronische Namensschilder übernehmen dabei automatisch die Konfiguration der Spannungswandlerverhältnisse.
Die EtherCAT-Klemme EL3475 kann automatisch die Konfiguration eines mechanisch zusammengesteckten Systems auslesen und erleichtert so die Inbetriebnahme erheblich.
Produktstatus:
Produktankündigung | voraussichtliche Markteinführung im 2. Quartal 2026
Produktinformationen
| Technische Daten | SVL1323 |
|---|---|
| Messspannung | 277 V ULN, 480 V ULL |
| Messkategorie/Überspannungskategorie | 600 V CAT III, (in Vorbereitung: 300 V CAT IV), nach EN61010-2-030 |
| Genauigkeitsklasse | 0,5 |
| Elektronisches Typenschild | ja |
| Sekundärsignal | 333 mV |
| Abmessungen (B x H x T) | 34 mm x 20,8 mm x 98,4 mm |
| Gewicht | ca. 45 g |
| Betriebstemperatur | -40…+65 °C |
| Lagertemperatur | -45…+85 °C |
| Relative Feuchte | 95 % ohne Betauung |
| Zulassungen/Kennzeichnungen | CE |
| Zubehör | |
|---|---|
| ZB8201-0900 | Schnappbefestigung für SCLxxxx/SVLxxxx |
| ZK2003-91D1-3xxx | RJ45, Stecker, gerade, IP20, 8-polig – Push-Pull V4, RJ45, Stecker, gerade, IP65/67, 8-polig |
Inhalte werden geladen ...
Inhalte werden geladen ...
Inhalte werden geladen ...
© Beckhoff Automation 2026 - Nutzungsbedingungen