Stromversorgungen für 24 V und 48 V DC
Stromversorgungen PSxxxx
Kompakt, stark, zuverlässig: die Beckhoff-Stromversorgungen
Stromversorgungen PSxxxx
Produktstatus:
Serienlieferung
Produktinformationen
Technische DatenPS1111-2403-0000
EingangsspannungAC 100…240 V
Weitbereichseingangja
Eingangsstromtyp. 0,95 A bei 230 V AC
Einschaltstrombegrenzungja
Netzfrequenz50…60 Hz
Einschaltstromtyp. Spitze 35 A bei 230 V AC
Ausgangsspannung24 V DC
Einstellbereich24…28 V DC
Ausgangsstrom3,8 A
Ausgangsleistung90 W
DC-OK-LEDja
Wirkungsgradca. 93,8 %
Betriebstemperatur-10…+70 °C
Schockfestigkeitgemäß EN 60068-2-27
Schwingungsfestigkeitgemäß EN 60068-2-6
Gewichtca. 270 g
Zulassungen/KennzeichnungenCE, NEC Class 2, UL61010
SchutzartIP20
GehäusedatenStromversorgung
Abmessungen (B x H x T)36 mm x 90 mm x 91 mm
MaterialPolycarbonat/ABS-Blendmaterial
Montageauf 35-mm-Tragschiene, entsprechend EN 60715 mit Verriegelung
VerdrahtungSchraubtechnik
AnschlussquerschnittEingang/Ausgang:
e*: max. 6 mm²,
f*: max. 4 mm²,
a*: max. 4 mm²
Signalkontakt:
e*: max. 1,5 mm²,
f*: max. 1,5 mm²,
a*: max. 1,5 mm²