Produktinformationen
| Technische Daten | EJ4132 |
|---|---|
| Anschlusstechnik | 2-Leiter, single-ended |
| Anzahl Ausgänge | 2 |
| Signalspannung | -10…+10 V |
| Distributed Clocks | ja |
| Genauigkeit Distributed Clocks | << 1 µs |
| Bürde | > 5 kΩ (kurzschlussfest) |
| Ausgabefehler | < 0,1 % (bezogen auf den Endwert) |
| Auflösung | 16 Bit (inkl. Vorzeichen) |
| Potenzialtrennung | 500 V (E-Bus/Feldspannung) |
| Wandlungszeit | ~ 40 µs |
| Stromaufnahme Peripherie | – |
| Stromaufnahme E-Bus | typ. 185 mA |
| Besondere Eigenschaften | Watchdog parametrierbar, Anwenderabgleich aktivierbar |
| Gewicht | ca. 30 g |
| Betriebstemperatur | -25…+60 °C |
| Lagertemperatur | -40…+85 °C |
| Relative Feuchte | 95 % ohne Betauung |
| Schwingungs-/Schockfestigkeit | gemäß EN 60068-2-6/EN 60068-2-27 |
| EMV-Festigkeit/-Aussendung | gemäß EN 61000-6-2/EN 61000-6-4 |
| Schutzart/Einbaulage | IP20/siehe Dokumentation |
| Zulassungen/Kennzeichnungen | CE, UL |
| Gehäusedaten | EJ_12_16pin_Code17 |
|---|---|
| Gewicht | ca. 30 g |
| Schutzart | IP20 |
| Material | Polycarbonat |
| Abmessungen | Breite (einzeln) | 12 mm |
| Abmessungen | Höhe | 66 mm |
| Abmessungen | Tiefe | 55 mm |
| Montage | 2 x 20-polige Buchsenleiste auf Signal Distribution Board |
| Anschlusstechnologie | applikationsspezifischer Steckverbinder auf dem Signal Distribution Board |
| Mechanische Kodierung | ja |
| Position der Kodierstifte | 1, 7 |
Inhalte werden geladen ...
Inhalte werden geladen ...
Inhalte werden geladen ...
© Beckhoff Automation 2026 - Nutzungsbedingungen