Die DC-Link-Netzteile der Reihe MD6xxx erzeugen bis zu 848 V DC Zwischenkreisspannung für die auf der Baseplate angeschlossenen Servoverstärker (MD8xxx) und Frequenzumrichter (MD3xxx). Der Anschluss an einen externen Bremswiderstand ist über einen B23-Steckverbinder möglich.
Produktstatus:
Serienlieferung
Produktinformationen
| Technische Daten | MD6020-0003-2345 |
|---|---|
| Produktgruppe | Drive-Module |
| Kategorie/Ausführung | DC-Link-Netzteil |
| Zwischenkreisspannung | max. 848 V DC |
| Ausgangsstrom | 20 A |
| Bremswiderstand | ja |
| Bremswiderstand Anschlusstechnik | B23-Steckverbinder |
| Gehäusedaten | R2S3T4 |
|---|---|
| Baseplate-Schnittstelle | Daten- und Leistungssteckverbinder |
| Anzahl Datensteckplätze | 1 |
| Anzahl Leistungssteckplätze | 1 |
| Betriebstemperatur | 0…50 °C |
| Lagertemperatur | -25…+60 °C |
| Schutzart | IP65/67 |
| Zulassungen/Kennzeichnungen | CE, UL (in Vorbereitung) |
Inhalte werden geladen ...
| Material Compliance | MD6020-0003-2345 |
|---|---|
| CAS-Nr. | 7439-92-1 |
| REACH SVHC | Blei |
| REACH Annex XVII | konform |
| REACH Annex XIV | konform |
| SCIP-Nr. | SCIP submission in progress |
| POP | konform |
| RoHS | konform mit Ausnahme |
| RoHS-Ausnahme | 6c: Kupferlegierung mit einem Massenanteil von bis zu 4 % Blei, 7c-I: Blei enthaltende elektrische und elektronische Bauteile in Glas und Keramikwerkstoffen außer dielektrischer Keramik in Kondensatoren |
| CA Prop65 | www.beckhoff.com/prop65 |
| Disclaimer | Diese Erklärung und die oben genannten Informationen sind nach unserem besten Wissen und Gewissen korrekt und basieren auf den Informationen, die wir von unseren Lieferanten erhalten haben. Diese Angaben entsprechen dem aktuellen Stand der Technik und den technischen Unterlagen unserer Lieferanten. Die Abwesenheit der Stoffe wird von Beckhoff Automation nicht durch analytische Untersuchungen überprüft. Alle in diesem Dokument enthaltenen Informationen unterliegen, soweit sie sich an unsere Kunden richten, den Bedingungen des jeweiligen Kundenvertrages. Es gelten unsere allgemeinen Geschäftsbedingungen. |
Inhalte werden geladen ...
Inhalte werden geladen ...
Inhalte werden geladen ...
© Beckhoff Automation 2026 - Nutzungsbedingungen