Stromversorgungen für 24 V und 48 V DC
Stromversorgungen PSxxxx
Kompakt, stark, zuverlässig: die Beckhoff-Stromversorgungen
Stromversorgungen PSxxxx
Produktstatus:
Serienlieferung
Produktinformationen
Technische DatenPS1111-2402-0002
EingangsspannungAC 100…240 V
Weitbereichseingangja
Eingangsstromtyp. 0,6 A bei 230 V AC
Einschaltstrombegrenzungja
Netzfrequenz50…60 Hz
Einschaltstromtyp. Spitze 30 A bei 230 V AC
Ausgangsspannung24 V DC
Einstellbereich24…28 V DC
Ausgangsstrom2,5 A
Ausgangsleistung60 W
DC-OK-LEDja
Wirkungsgradca. 91,8 %
Betriebstemperatur-10…+70 °C
Schockfestigkeitgemäß EN 60068-2-27
Schwingungsfestigkeitgemäß EN 60068-2-6
Gewichtca. 220 g
Zulassungen/KennzeichnungenCE, NEC Class 2, UL61010
SchutzartIP20
GehäusedatenStromversorgung
Abmessungen (B x H x T)36 mm x 90 mm x 91 mm
MaterialPolycarbonat/ABS-Blendmaterial
Montageauf 35-mm-Tragschiene, entsprechend EN 60715 mit Verriegelung
VerdrahtungPush-in-Technik
Anschlussquerschnitte*: max. 2,5 mm²,
f*: max. 2,5 mm²,
a*: max. 1,5 mm²
Max. Kabeldurchmesser mit Endhülse2,3 mm
Anschlussquerschnitt AWGAWG24-12
Abisolierlänge9…10 mm